TIME2026-08-21 02:58:49

delivery账号接码网[283S]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果短信最近联系人怎么弄掉
资讯
苹果短信最近联系人怎么弄掉
2025-12-28IP属地 美国0

要删除苹果短信中的最近联系人,可以按照以下步骤操作。

1、打开短信应用并进入“信息”界面。

苹果短信最近联系人怎么弄掉

2、找到最近联系人列表,通常位于短信界面的上方或左侧。

3、长按要删除的联系人的信息或对话。

4、在弹出的菜单中选择“删除”或“移除”选项。

5、根据提示确认删除操作。

具体的操作方式可能会因为iOS版本的不同而略有差异,如果在操作过程中遇到困难,建议查看设备的用户手册或在线帮助资源,以获取更详细的指导。